見たい動画を一発検索

■掲示板に戻る■ 全部 1- 101- 201- 301- 401- 501- 601- 701- 最新50

電車男の感想

1 :管理人 ★ :04/11/13 09:27 ID:???
まとめサイトの記帳所が停止したようなので
一応作っておきます。

ここは電車男全般について(原作・ドラマ・映画など)
感想などを書き込むスレです。
関係ないことは書き込まないで下さい。
雑談やチャットがしたかったらこちらでお願いします。
http://jbbs.livedoor.jp/movie/6453/
http://trainmanchat.kouga.shinobi.jp/

2 :名無しさん :04/11/13 23:23 ID:rHXyRf/k
本を買った記念マキコ

3 :名無しさん :04/11/13 23:27 ID:9WF5t58U
3?

4 :名無しさん :04/11/14 10:30 ID:+kMx+KNw
ヨン様!?初ゲット

5 :名無しさん :04/11/14 21:35 ID:/Xz6hpLI
5 げと

6 :名無しさん :04/11/15 13:32 ID:MYHFjM2M
むっk

7 :名無しさん :04/11/15 13:37 ID:MYHFjM2M
6だけど、本を買って読みました。昨夜3時まで起きていました。
おかげで今日は寝坊したよ。
2chに書き込みするのは初めてだけど、みんなも読んでもらいたいね。
わざわざ、2chに書き込みしなくてもここの住人はみんなリアルタイムで知ってるかもしれないな。でも、あの連帯感とかすごかったね。

8 :あああ :04/11/16 21:56 ID:32uOU2XA
ウガー


9 :名無しさん :04/11/17 13:21 ID:MIEW3jVo
('∀`)

10 :お気に入りにメール&電話しちゃったじゃん :04/11/18 00:15 ID:rXUyyEYo
どもです。
一気に読んでしまいました。しかも爆笑しながら!!
すごい読んでてアガりますよね〜!
ネットに入り込んで10年くらいたっちゃって、だから、エルメスさんにパソコンおすすめのあたりなんか
それいったら引かれるぞとかも逆に惹かれそうなネタよ、私の とか思いながら。

そしてメールや電話での告白はやめろ!とアドバイスあって、まさに電話&メールで告り、なんだかよくわかんない状態におちいってました
わははv?

目の前に好きな人いると逆に言葉にできなくって、泣きそうになって、泣かれると嫌だから阻止されてとかもあった。
それでも好きで。
なんでもないふりして、いつもは遠慮する時間にメールいれちゃいました。
返事期待してなかったら、きたから、電話いれちゃいました。おやすみといっても言い返してもらってないけど。
今度顔みたら「お気に入りに登録!してるんだよ」とかいきなりいってしまいそうで自分がこわいです。

本の話に戻りますが、あの絵が!!!
やっぱすごいよ、あなどれない、7分間くらいで作ってるのとか。

いや〜眠ろうと思ったのにもったいないからカキコできるとこ探しに来ました。
落ち着いたら眠りますが、んー、なんか、いい連帯感でした・・・>読後感

11 :名無しさん :04/11/20 19:26 ID:+Yf/d2tY
電車男は果てしなくネタだと思う。
http://subway.seesaa.net/
に多くの疑問点がまとめられているので一読した方が良い。
特に
http://subway.seesaa.net/article/695460.html
が痛い。あと後日談もかなり痛いと思うな。

12 : :04/11/25 17:09 ID:bjCxj6nQ
電車男のラブストーリの進行状況は?

13 : :04/11/25 17:11 ID:bjCxj6nQ
気になります、誰が教えてください

14 :名無しさん :04/11/25 22:58 ID:XM+Lzke6
>11
いいじゃん、ネタだとしても、これだけ盛り上がったんだもん^^

>13
え〜続いててほしいなぁ・・・
これから木枯らしぴゅーで一人身では寒いし


15 :名無しさん :04/11/26 19:08 ID:ft/bkg4g
これなに?


16 :名無しさん :04/11/26 21:58 ID:1+nn74Vo
ネタでもいいじゃん。本で読み返したらまた泣けたよ・・・

17 :名無しさん :04/11/27 06:48 ID:4oWAomns
>11
そのサイト全部読みました。
中の人って虚言症なんじゃないですか?
まとめサイトに載ってる安田美沙子似19歳に中だし二回した
毒男っていうのも自演くさい。
そうじゃなくても中だしした話を美談にしてる構成には神経を
疑います。彼女の事本当に大切にしていたらありえないだろ

18 :名無しさん :04/12/07 21:46 ID:iXfvwu7Y
電車男サイコーじゃん。漏れかんどーしたー。
最後は、とめどなく涙が出てきたよ。

19 :名無しさん :04/12/09 22:54 ID:0kAGQH6g
管理人様

いつもお疲れ様です。情報を愛読させていただいております。
一件、お願いがありまして、《MEDIA》と《LINK》は時系列順の並びにすることは
可能でしょうか?
情報が増えてきて、ぱっと目視で分類をすることが難しくなってまいりましたので、
ご一考願えましたら幸いです。

それでは、失礼いたします。

20 :管理人 ★ :04/12/11 23:04 ID:???
>>19
こっちで
http://2ch-library.com/male/train/test/read.cgi/board/1100305251/

21 :鈴音 :04/12/16 21:49 ID:Z3zQ8/Oo
昨日、電車男読みました。
夜になって後半分ぐらいを一気に読みました。すごくおもしろくて感動しました!!
でも夢中になって読んでたら、ずいぶん遅い時間になってしまいました・・・

22 :名無しさん :04/12/24 20:27 ID:zvVHtkD+
とりあえずさ、ネタとかいってるけど
俺にはどうでもいいや
俺は2,3週間前に彼女を振ったんだけどさ、
いまだに忘れられないよ。
話すと長くなるんだけど彼女といるときって幸せなんだよね
失くして気づくっていうか、ホントはずっと一緒にいたかった
けどそうはいかなくていままですごくつらくて毎日彼女との思い出が新鮮に
頭の中めぐってノイローゼにもなるくらいだったよ(ヨクシラネェケド
けどこの本「電車男」今日買ってすぐ読んでみたわけだが
電車男の幸せをうらやましがる俺がいるんだけどもっと別に
恋の明るさとか喜びとかがかなりあるよ
もう心ん中やみだらけ憎しみだらけの俺だけど
物語の美しさにサッパリ泣けたよ。
あの場にいた2chの方々となにより電車男とエルメスがこれだけ俺の心を
動かしたっていうのは何というか

俺こんなに感動したこと初めてです

と、マジレスしてみる

23 :名無しさん :05/01/16 14:54 ID:8qjDnkQ+
藻前なんかねらってるだろw

24 :電車男 ◆SgHguKHEFY :05/01/19 19:20 ID:MLZv2w8O
テステス

25 :電車男 ◆SgHguKHEFY :05/01/19 19:21 ID:MLZv2w8O
よしおまいら氏ね

26 :名無しさん :05/01/20 12:31 ID:F9TB4jDc
あれ、電車さんの旧トリップってオープンになってましたっけ?

27 :名無しさん :05/01/20 12:36 ID:F9TB4jDc
電車男は楽しく読ませていただきました。
リアルタイムで参加できなかったのが残念です。

でも、まとめより、全スレ読んだ方が面白いですね。
中毒になりそうです。


28 :◆SGn2Wwr9CY :05/02/08 17:20 ID:BzyuuUfk
電車にも感動したけどそれよりスレ住人に感動した
人間って暖かいんですね

>>26
電車の旧トリップはパス漏れしてたはず

29 :名無しさん :05/02/09 00:35 ID:0Mb7uLXI
2日前に電車男の小説買って昨日全部読み終わり、すぐに全部読み直し
大体3時間半くらいで読み終えた希ガス
こんな恋愛シテミテエヨ

30 :名無しさん :05/02/13 15:03 ID:9tPxJVXE
電車男、ぼくもこの連休に読みました。電車男はもちろんですがエルメ
スがかわいくて仕方ないですよ。とにかく感動しました。恋愛経験0の
ぼくにとっては、その素晴らしさに涙しました。ただうらやましがって
も仕方ないし、自分は自分。ぼくもいつか電車さんのような恋愛ができ
るように、自分の気持ちに素直にかっこつけずに生きていきます。それ
とここ一番の勇気とか見習います。日々仕事に追われ、ここにきて海外
転勤の話も浮上して、わけわかんなくなってますが、純で誠実な気持ち
は大事にしていきます。電車さん、エルメスさん、素晴らしい物語をど
うもありがとう!あー目頭あつくなってきた!

31 :名無しさん :05/02/14 23:18 ID:GourxCLw
>>24-25
遂に解読されましたか

32 :名無しさん :05/02/24 20:56 ID:lnrdpXLo
電車男

33 :名無しさん :05/03/09 14:57 ID:jz9a22yo
実は明日受験なんですが
買って夜中の3時まで読んじゃいましたw


34 :名無しさん :05/03/12 22:46 ID:ROw1+LQI
電車男その後 短編小説集みたいの でないかな

35 :名無しさん :05/06/11 18:46 ID:aRAZPL82
読んでると自分でも一人で
キタ―――――(゚∀゚)―――――ッ!!!
って言っちゃてる・・・。

36 :☆ぴこたん☆ :05/06/14 20:02 ID:bz+HQaTA
こんにちは!★ぴこたん★です。この電車男のはなし、ストーリーもい
いし、山田君カッコいいしあたしにとって、ハッピーなはなしなんです
それに、秋葉系オタクから、かっこいい男の人になってこれまたはっぴ
ーなんです。最後のキスシーンなんてマジ。すんげー。かっこいいです
よね♪   それでは★ぴこたん★  でしたぁ

37 :あんだーぐらうんど :05/06/19 12:44 ID:tEQkqqkU
電車男って確かに真っ赤な大嘘ですよね?
これを実話っていって売り出してる出版社って
問題ありまくりなんじゃないかな・・・

38 :エロイ人 :05/06/23 10:03 ID:/wsp48PM
真実か嘘かを本当の意味で確かめれるのは電車男とエルメスだけ。
例え、時間軸がおかしいとか、現実でありえないと言った所で、
元々、リアルタイムで現実に起きたことをそのまま書き込んでるわけじゃない。
それに、実話が売りの作品が、本当に実話かどうかなんて分からない。
大体マスコミ自体に信頼性なんて無いと思う。

まぁ、正直に俺は電車男に感動したし、後日談もアレはアレで悪くない。
人の恋路を邪魔するヤツは、馬に蹴られて死んじまえってね。
恋の成就のためなら、犠牲はつき物さ。たとえ被害者が他人でもね。

電車男の感想は、高揚と感動と、人間らしさをありがとうって感じかな。

39 :管理人 ★ :05/06/25 05:03 ID:xO7gFCAY
ここは常時ageで。
スレのタイトルをよく見て適切なスレに書き込んでください。

40 :あーか :05/06/25 14:20 ID:LRrH+Gzs
電車男っ見ました!最高です!いっぱい笑った!

41 :エルメス :05/06/26 11:24 ID:wDUoyf2k


42 :レスポ :05/06/26 15:48 ID:FqqeC6Ew
昨日電車男を見てきました!!!!
見るきっかけは、電車で一目ぼれした人がいて声をかけるべきか相談したら・・・
「電車男を見れば参考になるよ☆私見たからすすめらるんだよ!!」
とかなりすすめられ見たんですけどかなり私と同じ感じで、ラストは涙がとまりませんでした。
この映画が実話というのもビックリしました。。。
電車男さんこれからも仲間を大切にィ♪

43 :ネバー :05/07/03 20:17 ID:IbWqr7Io
うちも見ました!
な・涙が・・・止まりませんでしたw
でも最後疑問です。
友達とも話しましたが最後またダメ人間になっててとなりにいた女の子
に切符渡してましたよね・・・その隣にはエルメスが。。。。
ということはいままでの話は全部一瞬の想像・・・・
あ〜〜もうわかんない_| ̄|○

44 :名無しさん :05/07/07 16:02 ID:QVh9XIMA
電車男さんって、とっても深い妄想家なんですね。
お宅系の人に積極的に何回もキスをしてくる女性なんて、現実にはとても居そうにないから。
でもなかなか、生々しい感じには書けていますね。
ドラマを楽しみにしています。


45 :と〜び〜ら〜 :05/07/08 18:56 ID:PPapqLg2
皆さん!!電車男(ドラマ版)見ましたか??なんかマヂでぉタクっぽくて気持ち悪かったけど…楽しかった★★

46 :キャスバル :05/07/08 20:36 ID:myuMrOcA
電車男(ドラマ)見たけどオタクのことおぶじょくしているようでなんか嫌でした

47 :電車男 :05/07/10 14:02 ID:OXKhwkVY
僕もこの前、テレビで見ました。
エルメスさん見たいな人が世の中に居れば少しは、恋愛も出来るのに・・・・・。
次回が楽しみです。

48 :なう :05/07/11 21:49 ID:siqpjahk
今日見て来ました(゚ェ゚)・;'.、

5分に1回は爆笑してました。
(ァ、友達もいましたよ、ちゃんと

49 :俺29奥さん30 :05/07/11 23:31 ID:bR0amhqM
1>>すばらしい!
これ伝えて!

本、漫画、ドラマ全て見ました!純粋にとても感動しました!
私の奥さんとの、出会いからを思い出して、
また、自分の事のように、時には電車さんに意見も頭の中でしつつ、
とっ〜〜〜〜〜〜〜ても、楽しかったです!
上記全て、ドラマを見た翌日に買ってしまいましたが・・・(爆)
2chのカッポ〜板を、チェックするのが日課になってしまいそうでし〜(困;)
でも、そこまで感動し、ハマッタ俺です。
純粋に、Hは?今どうしてるのだろう?悩みなどないかな?など、
電車&エルメスさんを心配している私は・・・バカ?(笑)
一応、私たち夫婦も、(俺適にですが・・・)電車さんのように、
物語が書けるほどの恋愛でした。←ノロケではなく事実!?です。
↑電車さんなら分かって頂けるだろう?!
こんな二人は、18歳で同棲し(出会ってから直後!)
現在30歳(結婚7年目)
子供2人在住、で人生の1/3一緒にいるわけですが
今回「電車男」に出会い、改めていまなぜか?
ラブラブでしぃ〜(爆)
関係ない話になってしまいましたが、本当に応援しています!
もし、叶うなら、未来、電車&エルメス、俺&奥さんで、
一緒に語れたら・・・なんて夢も膨らんでます!
私は、電車さんを知っているけど(物語の中ね)
電車は俺を知らないので、無理な話ですが(爆&笑)
本当に、いろんな困難を2人で乗り越え、何事も話し合い解決し
固い絆で結ばれることを祈っております!

50 :飛行機男 :05/07/13 16:48 ID:JazUGNLI
ぱくりじゃないぞ!


51 :ドラマ版「電車男」はどうよ? :05/07/14 23:36 ID:wJgp6Uvg
「ジェイソンvsフレディ」のおかげで1話目が見られなかったので、今日は全部見たぞ。
実際はどうなのか知らないけど、あの電車男の挙動不審さはやり過ぎじゃないの?
まあ、あの演出のおかげでかなりハラハラ感を楽しめたけどね。

52 :1049 :05/07/15 18:07 ID:pfmh4beU
ドラマ見た。キタ━━━━(゚∀゚)━━━━ッ!! 何かよくわからん勇気をもらった。
実際、使い道はないけど・・・。次の日、学校行ったら、いろんな人から
「電車男」と呼ばれた(・A・;)うれしいんだか、悲しいんだか・・・。
メガネ+パソコン部所属+ガンダムオタク・・・。
やっぱり、似ているのだろうか?


53 :アーバン :05/07/15 19:48 ID:HG/6c6QU
はじめまして!僕TVで見ました!すごくて面白いし感動しました!
((((((.л.((
↑何これ!プッ
後僕はおたくって言うほどじゃないかもしれないけど電車が大好きです!
自己紹介はここまでで、
何も書くことないから、
とりあいずここまででじゃこれから書きこやるかも知れないから!
ヨロシク!さらば!(°∀°(
          ↑チョットデカイケド!

54 :アーバン :05/07/16 10:57 ID:Dzpmz9Q2
たれか〜〜
かきこんで〜〜
たのむ〜!

55 :アーバン :05/07/16 13:46 ID:/ga8K/LU
これって全然誰もレスしないの??
誰か~~!

56 :1049 :05/07/16 16:27 ID:5sEHbYfs
今はみんな忙しいんじゃないの?
僕もさっきまで、いろいろやってたから。
やっぱ、夜頃、みんな書き込むんじゃないかなぁ?

57 :アーバン :05/07/16 19:57 ID:JNgLWvss
そうか!



58 :51 :05/07/16 23:30 ID:KqHpx852
>>52
嬉しくはないと思うよ、少なくとも僕は。
ただ、実際にあんな男が美人と結ばれるんだから、多くの男達には勇気を与えていると思う。

>>55
一応、毎日見に来ているので安心しなされ。
ただ、「電車男板」自体新しく立ち上がったばかりだから人があまりいないのは仕方ないと思うよ。
とりあえず、当分はこの3人で何だかんだ論議していきましょうか。

59 :瑠衣 :05/07/17 02:07 ID:fenemqKE
電車男って本物?



60 :アーバン :05/07/17 09:13 ID:w6FzwWWw
電車男か〜〜どうだろうか・・・・・

61 :1049 :05/07/17 09:14 ID:qBcoacSg
電車男、ドラマもいいけど、やっぱ映画みたいなぁ。
でも金がない。原作読みたい。でも金ない。

62 :1049 :05/07/17 09:24 ID:qBcoacSg
電車男見て思ったんだけど、オタク達は、なんであんなに、金があるのだろうか?
なんかフィギアとか、グッズとかたくさん買ってたけど。
大人になれば、あれくらい金が入るものなのかなぁ?
中2のガンダムオタクには金がないようぅ!!ウワァァン!(ノTДT)ノ ┻┻


63 :名無しさん :05/07/17 10:06 ID:WuNhJEg6
オタクつて親が結構小金持ちが多い気がする。電車男の家は自転車屋さん
だったっけ?

64 :1049 :05/07/17 11:12 ID:qBcoacSg
うちの親は、・・・。父、平社員(エロオヤジ)母、工場で働いている
(キッチンドリンカーぎみ)自慢できない両親。
そういえば、電車男の母親、全然家に帰ってきてないよね?

65 :名無しさん :05/07/17 11:56 ID:vtxdCmEg
母親が収入が高い仕事しているんじゃないのかなー
羨ましい。妹と電車男って全然似てない!!


66 :エリア51 :05/07/17 15:12 ID:Yz3Z9Wg+
>>59-60
だって、実話を基に描かれたんでしょ?
少しアレンジが加わっていると思うけど、俺はそう聞いたよ。

>>62-63
それは俺も前々から思っていた。
けど、そっち系の人達を何人か見てきたけどみんな家が金持ちって程でもなかったよ。
単にアニメ関連にしかお金を注ぎ込んでいないだけの事でしょう。

>>64
言われてみれば、母親が全然出てこないな。
シングルファザーとか?そういう設定のドラマって結構ありがちだし。

>>65
電車男はオタクの世界へ、妹はコギャルの世界へ…。
似てなくて当然かと。

67 :1049 :05/07/17 15:30 ID:qBcoacSg
ドラマの方の電車男、最初、妹は電車男がいるだけで嫌がってたけど
2話の最後らへんで、妹は電車男に香水つけてあげたけど・・・。
少し心を開いてくれたのかなぁ?電車男、渋谷に行って変身したけど、
個人的には、あまりかわってないと思う・・・。
映画のほうは、変身したらかっこよくなったて聞いたけどなぁ。


68 :エリア51 :05/07/17 15:42 ID:Yz3Z9Wg+
スマソ、映画版は見ていないんだ。
もし見た事ある人がいたら、ドラマ版との違いを是非教えて欲しい。

電車男、外見が変わってもあのキョドった喋り方を直さんとなぁ…と思うのだが。
そんな兄を、妹は見てられなかったんでしょう。
オタクが大嫌いなだけで、1人の女性のために変わろうと努力する彼を応援したいんだよ。
素直になれないんだなぁ>妹
ところで、妹の名前って何だっけ?

69 :1049 :05/07/17 17:56 ID:qBcoacSg
登場人物の名前とか全然しらない・・・。
さっき、金がないから図書館にいって電車男借り様とした。
予約が入っていた。人気があるのだからしかたがない。
だが、その数を見てヲドロイタ。「じゅ・16人!?」
この図書館は最大2週間借りられる。16×2=32
ってことは最大32週間まつことになる。アレ?計算ちがうよな。
最大だからもうちょっと早く借りれるかも。でもアレ長いからなぁ。
2週間は普通にかかる?32週間って・・・そんなに待てないYo!!
氏ぬよ、そんなにまってたら!!sfghjklモウダメポ。
長くなってスマソ(・A・;)誰か計算がちがう、もっと短いって教えて!!

70 :1049 :05/07/17 18:03 ID:qBcoacSg
てぽんゼェット発射ぁぁ!!
《・□・)===3 どぴゅーん

71 :名無しさん :05/07/17 22:30 ID:3/qhx+e2
実話なの!?じゃあ本物の電車男って金とか貰ってんの???

72 :エリア51 :05/07/18 00:22 ID:0aqtd0Qs
>>69
図書館はあきらめよう。
ちなみに、16人全員が2週間借りたら約7ヵ月半も待たなきゃいけない事になるよ。
あっ…ごめん。

>>71
うん、実話だよ。
こちらをご覧あれ↓
http://www.nifty.com/denshaotoko/html/intro.htm
儲かっているのは本を出した(原作者)中野独人だけど、この人が電車男本人なら金を貰ってんだろうね。

73 :1049 :05/07/18 10:14 ID:IEHOP2ho
実話なんだぁ・・・。いいなぁ・・・。
恋して金もらって・・・。原作読むの、図書館はあきらめよう。
そういえば、僕の住んでいる近くの映画館では電車男がまだやっている。
公開してからけっこう経つけどなぁ。
電車男、人気あるもんなぁ。結局、僕は、ドラマでしか電車男を見ることができない。
はぁ・・・il||li_| ̄|○ il||li
《・□・)===3 どぴゅーん ひたすら撃つ。


74 :名無しさん :05/07/18 23:26 ID:lruQj2vY
恋してる?


75 :名無しさん :05/07/18 23:28 ID:lruQj2vY
だれか

76 :エリア51 :05/07/19 02:04 ID:hu29BVz2
>>73
いや、原作者は電車男本人とは言ってないぞ。
もしそうならばって話だけの事なので。
まあ、多少物語が湾曲して作られていると思うけど、ちゃんと実話に沿って進んでいるから問題ないっしょ…多分。
それに、俺もドラマでしか電車男を見ていないしな。
もしかして、電車男に嫉妬?

>>74
俺は全然。
そんな暇もないしな。
それにしても、木曜日が待ち遠しいぜ。
TVドラマでこんな気持ちになったのは「フレンズ(アメリカの人気ドラマ)」以来だなぁ。

77 :1049 :05/07/19 18:00 ID:TQTpxLPs
帰ってキタ━━━(゜∀゜)━( ゜∀)━( ゜)━( )━(゜ )━(∀゜ )━(゜∀゜)━━━!!!!!
恋したい。でも、学校じゃ恋のきっかけなんて微塵もない。
一応いいなぁっていう人は、いないことはないが・・・。
むむむ・・・。

78 :電車キモイ :05/07/19 18:01 ID:qApLOU42
ドラマの事で
だいいちに手震えてたらキーボード打てねーし
キタ―――(゜∀゜)――――――――――が
キター―――になってたし
でも驚いたのは、途中のデカイ顔文字だな・・・

79 :名無しさん :05/07/19 19:59 ID:ASuerP82
1049さんもですか?
ボクも木曜日が待ちどうしいです。
木曜日がキタ━━━━(・∀・)━━━━ 時は
絶対電車男を見ます。

80 :エリア51 :05/07/19 20:57 ID:hu29BVz2
このスレに女性が参加してたら少しだけリアリティが出るかも…。

>>78
あ〜っ、そんなシーンあったな。
あと椅子から落ちたシーンの後、顔が完全に机の下に隠れているのに間違いなくスラスラ打てるのがスゲェと思ったよ。
電車男はタダモンじゃないわ。

>>79
んじゃ、俺も何か絵文字を打って反応しようかな。
お楽しみに…あんまり期待しないでね。

81 :アーバン :05/07/20 22:34 ID:G6klZY56
あ〜〜ひつもんですが!((((((。Э。
皆どんな時間にレスしているんですか??
教えてください!
あと電車男さんって名前を緊張しえいるときや・・や・・や・・山田です
とかホントに言うの??


82 :電車男? :05/07/21 11:27 ID:lG1ZeuTU
あ、あのう

83 :電車男? :05/07/21 11:28 ID:lG1ZeuTU
ででで、俺、なんかキタ━━━━(゚∀゚)━━━━!!!!il||li_| ̄|○ il||li

84 :エリア51 :05/07/21 12:40 ID:6xo1l6gU
あと10時間20分で始まるぞ!

>>81
俺は夕方(18時)以降かな。
みんな大体23時前後の書き込みが多いから、それくらいの時間に顔を出してみては?
でも、木曜日は21時ごろにはスタンバっていてほしいな。

85 :アーバン :05/07/21 12:51 ID:sZDlNdPI
うん!そうだね!
今日僕は21時にまたくるよ!
できればみんなもきて〜〜

86 :アーバン :05/07/21 12:54 ID:sZDlNdPI
プッ!
あ!
ぼくも21時ごろにスタンバイするよ!
皆も来てね!
また来ます!

87 :アーバン :05/07/21 12:56 ID:sZDlNdPI
まちがいて二つかいちゃった!
じゃ


88 :1049 :05/07/21 17:45 ID:UxPeaitQ
僕は、平日は午後3時から5時くらい。夜は宿題あるからカキコできない。
土日は気まぐれ。なんかみんなよりずれてる・・・(・A・;)
そして、ついに今日という日がキタキタキタ━━wヘ√レv━(∀☆(○=(゜∀。≡。∀゜)=○)☆∀)━wヘ√レv━━ヒャッヒャッヒャ!!!!
電車男キタァァァ(゚∀゚)ァ( ゚∀)ァ( ゚)ァ( )ァ(` )ハァ(Д`)ハァ(;´Д`)ハァハァ
・・・はしゃぎすぎた。先週からずっとまってた。
テンションあがってキタ━━━━(゚∀゚)━━━━!!!!!
キタ━━━━(゚∀゚)━━━━!!!!!はマイ流行語大賞!!



89 :1049 :05/07/21 18:00 ID:UxPeaitQ
キタ━━━━(゚∀゚)━━━━!!!!!ばっかり書いてスマソ。



90 :アーバン :05/07/21 20:51 ID:sAs/EAkM
エリア51さんがいった21時までもうすぐなので来ちゃいました!
エリア51さんきて〜〜〜〜〜〜〜〜(((((≧≦)))))!!!!
じゃ〜〜また少ししたらレスします!さらば!

91 :アーバン :05/07/21 21:08 ID:sAs/EAkM
あ〜〜誰か〜〜
はぁやっぱ誰も来ないの来ないのかな~~
でももうすぐ始まる~~


92 :_ :05/07/21 21:20 ID:9AU6jBmw
初めましてぇ〜〜↑↑
電車男LOVE☆★ もぅちっとで始まるゎィ♪♪


93 :エリア51 :05/07/21 21:21 ID:6xo1l6gU
お待たせ。
即行で風呂と歯磨きを済ませてきたよ…ゼェッゼェッゼェッ。


94 :アーバン :05/07/21 21:22 ID:sAs/EAkM
来ない!〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜
だれか〜


95 :エリア51 :05/07/21 21:23 ID:6xo1l6gU
>>94
あのう、ここに居るんですけど…

96 :アーバン :05/07/21 21:33 ID:sAs/EAkM
やった〜〜〜きた!



97 :エリア51 :05/07/21 21:35 ID:6xo1l6gU
やっと気付いてくれた。

98 :名無しさん :05/07/21 21:41 ID:ub+xXVsE
http://www2.ezbbs.net/40/densya/
↑面白そうだけど誰も書き込んでない・・・
誰か最初の一人が書き込んでみてよ〜

99 :アーバン :05/07/21 21:42 ID:JdgwtNGs
ゴメン
レスできなくなって!
一回PC消した!

100 :アーバン :05/07/21 21:45 ID:JdgwtNGs
後15分ですね!あと今幸せになりたいを見ています!
もうそろそろ風呂は入らないとやばいんで!
もうすぐ入ってきます!

114KB
新着レスの表示

掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50
名前: E-mail(省略可)

0ch BBS 2004-10-30